ACETYLCYSTEIN 500 mg GPH Kapseln 1750St

Artikelbild Acetylcystein 500 mg GPH Kapseln
Abbildung ähnlich
(andere Packungsgröße
oder Darreichungsform)

Name: ACETYLCYSTEIN 500 mg GPH Kapseln
Einheit: 1750 St Kapseln

Hersteller oder Anbieter: HECHT PHARMA, D–27432 Bremervörde  

Warengruppe:
» Apothekenübliche Nahrungsmittel » Nahrungsergänzung

Bestell-Nr. (PZN): 6556448
EAN-Nummer: 9008124017967

PDF PDF-Dokumente:   Produktinformationen

ist nicht vorrätig, Lieferzeit ca. 1 Woche (wird bei der Fa. Hecht Pharma bestellt)

empf. VK*:  430,- €

unser Preis:

  • 1 Packung:  386,- €

Diesen Artikel bestellen:

Stück


Preis inkl. 7% MwSt. und ggf. zuzüglich Versandkosten
Diesen Artikel liefern wir innerhalb Deutschland versandkostenfrei (ab 30 Euro Warenwert)

* unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP)

Inhaltsstoffe Acetylcystein 500 mg GPH Kapseln

(laut Hersteller / Beipackzettel)

Zutaten:
N-Acetyl-L-Cystein (79 %), Mannitol (Hilfsstoff), Gelatine (Hilfsstoff), Titandioxid (Hilfsstoff), Eisenoxid (Hilfsstoff), Ponceau 4 R (Hilfsstoff), Chinolingelb (Hilfsstoff), Patentblau V (Hilfsstoff)

Nährstoff-Zusammensetzung:
N-Acetyl-L-Cystein 500 mg

Verzehrsempfehlung:
Als Nahrungsergänzung Erwachsene: 1 Kapsel täglich.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht über 25° C lagern.

Verwandte Shop-Artikel:
Weitere Packungsgrößen von Acetylcystein 500 mg GPH Kapseln30St  60St  90St  120St  180St  360St  750St
alle Packungsgrößen / Darreichungsformen dieses Artikels (8)
ähnliche Artikel dieser Firma (41)   alle Artikel von Hecht Pharma (3361)